Résultats du Trail 14km, dimanche 3 sept. 2017

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Julien POIRIER SE M NL33 01:05:12.00 1 1
2 Nikola DUFOURCQ SE M   01:08:48.21 2 2
3 FRANCOIS PIGEON SE M   01:11:47.02 3 3
4 Benjamin FEYTOUT SE M   01:12:08.11 4 4
5 Ghislain ROOY V1 M NL 24 01:13:25.31 5 1
6 Bruno COURBIN V2 M   01:14:05.34 6 1
7 Jeremy ROBERT JU M NL33 01:15:32.88 7 1
8 Olivier DECIMA MA M GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:15:40.70 8 2
9 Norbert HADJADJ V1 M   01:15:42.35 9 3
10 BENOIT DEMIRAS SE M   01:16:07.74 10 5
11 Bruno CUGGIA V2 M   01:18:02.31 11 2
12 Florian LASSUDERIE SE M   01:18:32.18 12 6
13 MICHAEL TREZIERES SE M   01:19:28.83 13 7
14 Franck RICHARD V1 M LES RAPIDEAUX 01:19:50.54 14 4
15 Yannick MONSEC V1 M STADE FOYEN ATHLETISME 01:21:18.32 15 5
16 Bruno DE CONTI V1 M NL 33 01:21:39.42 16 6
17 Frederic JARNAGE V1 M   01:21:58.44 17 7
18 Sylvain BOUCARD SE M NL33 01:22:02.32 18 8
19 FLORENT BOS V1 M   01:22:59.94 19 8
20 julien DEVILLE SE M   01:23:04.65 20 9
21 Stephane FRADIN V1 M SPIRIDON 01:23:07.91 21 9
22 Jean-luc DUBAU V3 M ASPB JOGGING 01:23:17.58 22 1
23 EVAN REDOULES CA M   01:23:32.87 23 1
24 Thomas VIVEZ V1 M   01:23:52.12 24 10
25 ARNAUD DUBOYS DE LABARRE V1 M   01:24:15.28 25 11
26 Quitterie MERILLIER SE F   01:24:43.48 1 1
27 philippe FEUTRY V2 M   01:24:44.31 26 3
28 Pierre FAURE SE M NL24 01:24:49.62 27 10
29 Christian GENESTET V1 M LES RAPIDEAUX 01:25:13.27 28 12
30 FLORENT COMTE SE M   01:25:32.91 29 11
31 Ludovic LEYSSALLES V1 M   01:25:37.93 30 13
32 NICOLAS DUPRE V1 M   01:25:49.16 31 14
33 Mathilde PICARD SE F NL24 01:26:04.72 2 2
34 Philippe CONTE V1 M LES RAPIDEAUX 01:26:48.90 32 15
35 ELODIE GUILLERM SE F   01:27:00.61 3 3
36 Daniel LAVAL V3 M ASPB JOGGING 01:27:11.48 33 2
37 Sébastien HIBERT V1 M   01:27:54.15 34 16
38 Frederic CHAPELET V1 M NL 24 01:28:11.35 35 17
39 Didier LAVEAUD V2 M   01:28:11.50 36 4
40 Thierry DELAHAYE V1 M Foulées Vertes en Libournais 01:28:18.38 37 18
41 ADRIEN MASSON CA M   01:28:22.76 38 2
42 Guillaume WARIN V1 M   01:28:24.64 39 19
43 Patrick MOZE V1 M Foulées Vertes en Libournais 01:28:27.76 40 20
44 David ALMEIDA SE M   01:29:01.50 41 12
45 Sebastien KEIFF SE M   01:29:18.00 42 13
46 KARINE HIBERT V1 F   01:29:33.34 4 1
47 Tangui LE BRAS SE M   01:30:20.23 43 14
48 Corentin YONNET ES M   01:31:21.15 44 2
49 REMY HELUY V1 M   01:31:54.85 45 21
50 Mathias LAVERGNE SE M NL 33 01:32:05.38 46 15
51 David PALLARO V1 M Foulées Vertes en Libournais 01:32:45.36 47 22
52 PHILIPPE AURIOL SE M   01:32:54.90 48 16
53 GREGORY LEROY SE M   01:33:18.20 49 17
54 Yohann OUISTE SE M   01:33:23.40 50 18
55 Thierry MOTIN V1 M   01:33:29.58 51 23
56 Arnaud ANDRIEUX SE M NL 24 01:33:33.80 52 19
57 MURIELLE BAREIGE SE F   01:33:58.61 5 4
58 Jean Paul ROCHER V3 M PASS'RUNNING 01:34:53.91 53 3
59 Paul ROWBOTHAM V1 M   01:35:00.18 54 24
60 SANDY MARTHEFELICE SE F   01:35:21.52 6 5
61 Franc VIGIE V5 M   01:35:32.87 55 1
62 JULIEN ZANIN SE M   01:36:00.31 56 20
63 Didier REBELLER V2 M Foulées Vertes en Libournais 01:36:25.01 57 5
64 Bruno SAVARY V1 M NL33 01:37:34.76 58 25
65 Denis MENTION V1 M   01:38:16.77 59 26
66 DANIELLE POUYET ES F   01:38:32.31 7 1
67 FABIEN POUYET ES M   01:38:32.77 60 3
68 Karine LECOCQ V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:38:37.85 8 1
69 Lionel FAVEREAU SE M   01:38:46.17 61 21
70 Jean louis GERA V2 M   01:39:06.37 62 6
71 Amélia FINEL SE F   01:39:55.18 9 6
72 Angélique MARTINOT SE F   01:39:57.27 10 7
73 Gérald LAFARGEAS V2 M   01:40:31.39 63 7
74 Patricia DA SILVA MA F NL 01:40:37.27 11 2
75 Hakime YAHA V1 M ASPB JOGGING 01:40:45.92 64 27
76 NATHALIE GUICHARD V1 F   01:41:02.14 12 3
77 Rémi ASPE SE M   01:41:27.07 65 22
78 olivier ESPERT SE M   01:41:48.57 66 23
79 Séverine DANIAUD SE F SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:42:50.07 13 8
80 Jean-luc HYVERNAUD V1 M   01:43:00.95 67 28
81 Sylvie SOULE-LIMENDOUX V2 F Foulées Vertes en Libournais 01:43:20.10 14 2
82 Carine MILAN SE F   01:43:20.26 15 9
83 LAURE GOINEAU SE F   01:43:20.28 16 10
84 Sophie VICENS V1 F LES FOULÉES VERTES 01:43:20.28 17 4
85 Virginie PASQUIERS V1 F   01:43:20.38 18 5
86 Gwénaëlle MANCIET ES F   01:43:30.56 19 2
87 Pierre CHAYLA SE M   01:45:46.01 68 24
88 Romain LOPEZ SE M   01:46:51.91 69 25
89 SYLVAIN SUZON V1 M   01:46:52.97 70 29
90 Laura DUROUX SE F ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 01:47:10.63 20 11
91 Emily LUSZCZEK CA F   01:47:42.81 21 1
92 PHILIPPE GREVEDON V1 M   01:48:28.54 71 30
93 Mélanie SAUVADET SE F   01:48:40.82 22 12
94 DAVID EYMA SE M   01:48:56.61 72 26
95 Philippe BORDENAVE V2 M RAPID'EAUX 01:49:03.29 73 8
96 SEBASTIEN BOURGEOIS ES M   01:49:09.83 74 4
97 Isabelle BREIL V2 F AS AMBRESIEN SPORT ENDURANCE 01:49:13.64 23 3
98 Nicolas BLANCHARD SE M   01:49:18.86 75 27
99 Bérénice BLANCHARD V1 F   01:49:18.92 24 6
100 JULIA SANDJIVY SE F   01:49:24.29 25 13
101 MARIE-ELISE FROMAGET V1 F   01:50:20.31 26 7
102 REMI FROMAGET V1 M   01:50:23.18 76 31
103 David SEYS V1 M LES FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 01:51:06.92 77 32
104 Nadege MANSINCAL SE F   01:51:13.48 27 14
105 Emilie BEYNEIX SE F AS ILLAC 01:51:33.25 28 15
106 Emilie MARTIN SE F   01:52:46.46 29 16
107 Isabelle LESCURE V1 F BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 01:52:54.06 30 8
108 Serge CABANAT V3 M   01:53:06.62 78 4
109 Hervé LAULHAU V2 M   01:53:07.09 79 9
110 DOMINIQUE DECOMBE V3 M   01:53:07.85 80 5
111 Dominique FAURE V3 F ASPB JOGGING 01:53:22.45 31 1
112 Amélie LAFFITTE SE F ASPB JOGGING 01:53:22.80 32 17
113 VERONIQUE COLET V1 F   01:56:08.85 33 9
114 Samia MANSINCAL SE F   01:58:32.17 34 18
115 CELINE DEBET SE F   02:01:48.68 35 19
116 CHARLES MARTI V1 M   02:01:56.87 81 33
117 Aurore PRIVAT SE F   02:03:00.59 36 20
118 Maryline MATUZAC V2 F   02:07:51.62 37 4
119 NADYSE MABILEAU V2 F   02:09:08.34 38 5
120 MATTHIEU GARNIER SE M   02:09:08.71 82 28
121 Sandrine RONDONNIER SE F   02:10:46.58 39 21
122 SABRINA LECOCQ SE F   02:16:36.48 40 22
123 Lydie THIÉBAULT V1 F   02:16:36.51 41 10
124 Sandy DROUIN SE F   02:18:13.51 42 23
125 Bilal CHAUDRY ES M   02:23:41.19 83 5
126 Delphine DUMAZER SE F   02:23:59.23 43 24
127 Marianne SLAMICH SE F   02:24:10.94 44 25