Coeur de Bastide, comment ça marche ?

 

Le grand nombre de projets et de groupes de travail gérés par Cœur de Bastide nécessite une présence permanente. C'est la mission de Patou et d'Edwige, de l'équipe de formation et de l'équipe de communication. Une équipe resserrée du conseil d'administration est également très présente au quotidien.


L'équipe salariée

Edwige

Assistante administrative

edwige@coeurdebastide.fr

Charly

Formateur au numérique

charly@coeurdebastide.fr

Véronique

Communication

communication@coeurdebastide.fr


Elodie

Médiatrice numérique

numerique@coeurdebastide.fr

Bradley

Service Civique
numerique@coeurdebastide.fr

Manuella

Service Civique
secretariat@coeurdebastide.fr




Le Conseil d'administration

Patou

Collège des sages

Coordinatrice des projets

Administratrice

patricia@coeurdebastide.fr

Marie

 Collège des sages

Administratrice

marie@coeurdebastide.fr

Nathalie

Collège des Sages

Expos et artisans d'art

Administratrice

nathalie@coeurdebastide.fr


Jeff

Collège des bénévoles

Administrateur

 contact@coeurdebastide.fr

Marie-Jo

Collège des bénévoles

Administratrice

mariejo@coeurdebastide.fr

Marie-Anne

Collège des Habitants

Administratrice

contact@coeurdebastide.fr


 

 

 

 

 

 

 

Youssef
Collège des Associations

Administrateur

contact@coeurdebastide.fr

 

 

 

 

 

 

Nell

Collège des associations

Administratrice

contact@coeurdebastide.fr

 

 

 

 

 

 

 

Alice

Collège des professionnels

Administratrice

contact@coeurdebastide.fr

 

 

 

 

 

 

 

Serge

Collège des professionnels

Administrateur

contact@coeurdebastide.fr


Membres d'honneur

Catherine

Responsable de la P'tite Librairie

catherine@coeurdebastide.fr

Marc

Fondateur

marc@coeurdebastide.fr


 Nous nous retrouvons une fois par semaine pour une réunion d’équipe et soumettons nos propositions au Conseil d'administration une fois par mois ! Le 1er vendredi du mois les bénévoles qui le souhaitent peuvent participer au Conseil d'Administration mensuel pour évoquer les sujets d'actualité et le suivi des projets.