Coeur de Bastide, comment ça marche ?

 

Le grand nombre de projets et de groupes de travail gérés par Coeur de Bastide nécessite une présence permanente. C'est la mission de Patou et de Jasmine. Une équipe resserrée du conseil d'administration est également très présente au quotidien.

Patou

Coordinatrice des projets

patricia@coeurdebastide.fr

Jasmine

Animatrice 

jasmine@coeurdebastide.fr


 

 

Catherine

Ecrivain public

Accompagnt scolarité 

Administratrice 

catherine@coeurdebastide.fr

Marc

Administr.

et gestion

  

 

Administrateur

marc@coeurdebastide.fr

Nathalie

Expos et artisans d'art

 

Administratrice

nathalie@coeurdebastide.fr

Nadine

Commerce

 

 

 

Administratrice

nadine@coeurdebastide.fr


Marie

 

Collège des habitants 

 

 

 Administratrice

marie@coeurdebastide.fr

Marie-Jo

 

Collège des bénévoles 

 

 

Administratrice

mariejo@coeurdebastide.fr

Marie-Isabelle

Collège des associations

 

 

Administratrice

marieisabelle@coeurdebastide.fr


 Nous nous retrouvons une fois par semaine pour une réunion d’équipe et soumettons nos propositions au Conseil d'administration une fois par mois ! Le 3ème vendredi du mois les bénévoles qui le souhaitent peuvent participer au Conseil d'Administration mensuel pour évoquer les sujets d'actualité et le suivi des projets.