Coeur de Bastide, comment ça marche ?

 

Le grand nombre de projets et de groupes de travail gérés par Cœur de Bastide nécessite une présence permanente. C'est la mission de Patou et d'Edwige, de l'équipe de formation et de l'équipe de communication. Une équipe resserrée du conseil d'administration est également très présente au quotidien.


L'équipe salariée

Patou

Coordinatrice des projets

patricia@coeurdebastide.fr

Edwige

Assistante administrative

edwige@coeurdebastide.fr

Charly

Formateur au numérique

 

 

charly@coeurdebastide.fr


Véronique

Communication

Service civique

communication@coeurdebastide.fr

Alexis

Communication

Service civique

 

 

 

communication@coeurdebastide.fr

Simone

Formateur Vidéo



Le Conseil d'administration

Catherine

Accompagnt scolarité 

Librairie

Administratrice 

catherine@coeurdebastide.fr

Marc

Administration

et gestion 

Administrateur

 

marc@coeurdebastide.fr

Nathalie

Expos et artisans d'art

Administratrice

nathalie@coeurdebastide.fr


 

 

 

 

 

 

Marie

 Collège des associations

Administratrice

marie@coeurdebastide.fr

 

 

 

 

 

 

Marie-Jo

Collège des bénévoles

Administratrice

mariejo@coeurdebastide.fr

 

 

 

 

 

 

Hind

Collège des habitants

Administratrice

hind@coeurdebastide.fr

 

 

 

 

 

 

Franck

 Collège des habitants

Administrateur

franck@coeurdebastide.fr


 Nous nous retrouvons une fois par semaine pour une réunion d’équipe et soumettons nos propositions au Conseil d'administration une fois par mois ! Le 1er vendredi du mois les bénévoles qui le souhaitent peuvent participer au Conseil d'Administration mensuel pour évoquer les sujets d'actualité et le suivi des projets.